Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Январь » 25 » День Владимира Высоцкого «Я к микрофону встал, как к образам…» п. Троицкий
День Владимира Высоцкого «Я к микрофону встал, как к образам…» п. Троицкий
10:15

День Владимира Высоцкого

«Я к микрофону встал, как к образам…»

п. Троицкий

   «Прекрасный артист, оригинальный поэт  и замечательный, любимый народом певец. Как щедро одарила его природа!  И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле…»    - так проникновенно выразил отношение к творчеству Владимира Высоцкого писатель Ю. Трифонов.

   В Центральной районной библиотеке День Владимира Высоцкого «Я к микрофону встал, как к образам…» организован 25 января, в день 80-летия легендарного советского актёра, поэта, писателя, автора-исполнителя. Владимир Высоцкий снялся в 26 художественных фильмах, а его песни прозвучали в 32 кинокартинах.У современной молодежи новые кумиры, но творчество  В. Высоцкого по-прежнему интересно разновозрастной категории читателей. Книжная выставка-признание «Поющий нерв эпохи» была подготовлена для посетителей абонемента.

   Литературно-биографическая экскурсия «Он по жизни шагал над помостом – по канату, по канату…» проведена по местам, хранящим память о жизни и творческом пути актёра.  «Я до секунд всю жизнь свою измерил…» - библиомикс, название которого – строчка стихотворения Владимира Семёновича, представлял обзор видео-, кино-, фотодокументов и книг.      

   В сенсорный информационный киоск ЦОДа были загружены фотографии Владимира Высоцкого в образах его героев из спектаклей, фильмов, семейные фото.  Живой голос поэта встречал читателей: звучали его стихи, пронзительные и лиричные  песни. Вниманию посетителей библиотеки  была представлена слайд презентация «Владимир Высоцкий - жизнь, легенда, судьба».

   Книжные закладки со строчками стихотворения актёра«Значит, нужные книги ты в детстве читал» были подготовлены для всех посетителей библиотеки в День Владимира Высоцкого «Я к микрофону встал, как к образам». Творчество Владимира Высоцкого интересно и многогранно, им написано более 600 песен и стихов. Откровенные, сильные стихи, положенные на музыку, спустя более трёх десятков лет  после его смерти, не теряют актуальности и своих слушателей.

Просмотров: 388
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>