Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Познавательный час "Толерантность - не лозунг, а конкретные дела"
Познавательный час "Толерантность - не лозунг, а конкретные дела"
11:25

Познавательный час  « Толерантность – не лозунг, а конкретные дела» 

   16 ноября весь Мир отмечает Международный День толерантности. Познавательный час  « Толерантность – не лозунг, а конкретные дела» провели  библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦБС № 2  М. Колыхалова, методист   МБУК  Троицкий ДК  Е.Кононова, заведующая юношеской  библиотекой М. Топорова.

   Мероприятие началось номером художественной самодеятельности. В исполнении эстрадной группы «Шанс» прозвучала песня  « Твори добро».  Ведущие начали встречу с проникновенного  стихотворения Р. Рождественс-  кого, напомнили старшеклассникам, что же такое толерантность, ведь  последнее время это слово часто встречается в нашей жизни. Приглашенные узнали, что Генеральной Конференцией Юнеско 16 ноября 1995 года была принята декларация. В ней толерантность определяется как уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, любых форм и само -выражения и проявления человеческой индивидуальности.  Ребята без труда назвали главные черты, какими должен быть человек, с лёгкостью ответили на вопросы викторины.

   Затем ведущие вместе с ребятами совершили экскурс в мир истории. Рассказали о библиейских  мифах, о том, что раньше все люди говорили на одном языке, но всё изменилось, и люди начали разговаривать на разных языках.  Шло время и наконец, деление на «своих»  и «чужих» стало вчерашним днем человечества.

   С интересом юноши и девушки слушали о том, как огромна и богата наша Россия. Сколько народов населяет ее. Это люди разных национальностей, но нас всех объединяет дружба и уважительное отношение к другим вероисповеданиям. В стихотворении Мустай Карима, башкирского поэта замечательно написано как раз о такой дружбе наших народов. Ознакомились старшеклассники с правилами жизни, где названы самые главные принципы  отношений между людьми. 

Просмотров: 973 | Теги: толлерантность, 2015, ноябрь
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>