Главная » 2017 » Июль » 8 » День семьи, любви и верности

Ромашка – самый известный и любимый цветок в России. С древних времён он был символом любви, а сегодня является символом замечательного праздника, который в России мы отмечаем 8 июля как День семьи, любви и верности. Такому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается по стране.

Все читатели, посетившие Центральную районную библиотеку 8 июля, не только узнали историю праздника, познакомились с книжными выставками, произведениями о семье разных авторов, но и получили в подарок закладки, открытки с изображением ромашек и добрыми пожеланиями.

На абонементе была оформлена книжная выставка «Семья – великое благо», представляющая литературу о роли семьи, о построении семейных отношений, воспитании детей.

В жизни святых благоверных Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Об истории их необыкновенной любви, ставшей образцом супружеской верности ещё при жизни, о празднике всероссийского масштаба, узнали участники Часа интересного рассказа «Под покровом Петра и Февронии».

Сотрудники отдела обслуживания организовали уличную Акцию на открытом воздухе «Счастливая ромашка» для жителей посёлка Троицкий: на площади, в школьном сквере, на улице Молодёжной, на Аллее знаний.

Акция сопровождалась элементами буккроссинга, участников поздравляли с праздником, предлагая выбрать книги для семейного чтения. Жители смогли принять участие в опросе «Для меня семья - это…», сфотографироваться, написать своё поздравление с праздником. Предложенный библиотекарями «Литературный» гороскоп предсказал многим прекрасные перемены.

В ходе Акции жители посёлка получали от специалистов библиотеки Масаниной Е.А., Дубровиной Е.М., Агафоновой Н.А. букетики цветов ромашки, памятки об истории Дня семьи, любви и верности с добрыми стихами о семье.

Жители посёлка тепло благодарили сотрудников Центральной библиотеки за организацию праздника.