Главная » 2015 » Июнь » 17 » «День РОССИИ»
«День РОССИИ»

«День РОССИИ»

Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны Дня России, собирать в стенах библиотеки подрастающее поколение для разговора о Родине.

11 июня в читальном зале прошел видео-обзор  «Это – все РОССИЯ», посвященный, Дню независимости России. Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в Российской Федерации. Важно знать каким станет человек будущего, в какой мере он освоит две важнейшие социальные роли - гражданина и патриота.

День независимости России или День России - один из самых "молодых" государственных праздников в стране. Независимость России - это итог напряженного труда наших предков.  Независимость России - это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ страны, это современная летопись отваги наших граждан.  Отдельное внимание  было уделено значению  словам - «суверенитет», «декларация», «конституция». Молодые люди активно принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы. Из числа присутствовавших на встрече нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали.

Говорят, что Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любят тебя.  Мы живем в огромной стране, стране пшеничных полей, березовых рощ, бескрайних лесов, в стране Пушкина и Гагарина, Васнецова и Кутузова, Суворова и Шукшина. И кто знает, может среди тех ребят, которые сегодня с воодушевлением интересовались историей  и  знакомились с новыми книгами, отвечали на вопросы, подрастает будущий художник, поэт или артист. И именно он впишет в историю нашей Родины еще одну замечательную  страницу.

Просмотров: 611 | Теги: июнь, 2015