Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2016 » Февраль » 15 » День православной молодежи 12+
День православной молодежи 12+
16:31

 15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается  День православной молодежи.

        Сретение - это праздник встречи человеческой души с Богом. Хорошо, когда она  происходит в раннем детстве или юношеском возрасте. Именно поэтому праздник Сретения - Встречи стал днем православной молодежи.

        29 февраля на территории Губкинского городского округа  по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония состоялся первый слет православной молодежи, организованный молодежным отделом епархии, с участием центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС №2». Слет объединил  заинтересованных и образованных, творческих и энергичных юношей и девушек  I – го и II – го Губкинского, Борисовского и II – го Яковлевского благочиний.

       Программа была весьма насыщенна. Во Дворце спорта «Кристалл», ребята  играли  в волейбол. Неисчерпаемый запас отличного настроения и массу положительных эмоций молодежь получила, катаясь на коньках.

       После участники встречи отправились в спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок». Вкусный обед помог немного передохнуть и набраться сил, после чего директор и сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система № 2» предложили познакомиться  с книжной выставкой «Духовных книг Божественная мудрость». Заведующая сектором по работе с молодежью центральной районной библиотеки Дубровина Е.М. для участников встречи провела обзор книг, со страниц которых беседы ведут священнослужители и ученые, писатели и общественные деятели.          Интеллектуальная викторина «Духовный мир православия» по событиям Ветхого и Нового Заветов, содержащая вопросы на церковную, культурную и историческую тематику, принесла позитивное настроение и разбудила командный дух, а подарки от библиотеки стали приятным сюрпризом.

       Все единогласно выразили желание чаще встречаться на подобных слетах.

Просмотров: 502
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>