Главная » 2017 » Март » 21 » Поэтический вояж «Властительница дум и чувств царица» п. Троицкий
Поэтический вояж «Властительница дум и чувств царица» п. Троицкий

Поэтический вояж

«Властительница дум и чувств царица»

п. Троицкий

Одним из культурных праздников населения мира является День поэзии. В 2017 году его отмечают  в 18-й раз. В 1999 году резолюцией 30-й сессии ГК ЮНЕСКО утверждено официальное празднование события. Причиной послужило стремление поднять моральные и культурные качества людей и показать важность литературной профессии для общества.
   Поэтический вояж «Властительница дум и чувств царица» 21 марта в отделе обслуживания  ЦРБ  привлёк внимание  наших читателей, наполнил души певучим слогом рифмы.
Всем посетителям библиотеки в этот весенний день  представилась    возможность  вспомнить замечательные стихотворения,  узнать новые имена, прочесть вслух   строки понравившихся поэтических творений.

Открытый микрофон «А русскому стиху так свойственно величье…» начала чтением  любимых поэтов  С. Есенина и Б. Окуджавы директор МБУК «ЦБС №2»  Юханова Н.А

Литература Книжной  выставки «Поэзии чарующие звуки…»  знакомила  посетителей библиотеки  с произведениями  - образцами  русского поэтического творчества:  альманахом «Русская поэзия», произведениями  А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, поэзией Серебряного века,  сборниками  поэтов России середины 20 века, стихами наших замечательных земляков.

Встреча в День поэзии  – удивительный  праздник для человеческого трепетного сердца в любом возрасте.