Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2019 » Июнь » 21 » День патриотической книги «Священная война великого народа» с. Кладовое
День патриотической книги «Священная война великого народа» с. Кладовое
12:03

День патриотической книги

«Священная война великого народа»

   Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. И этой войне был посвящён  день патриотической книги         «Священная война великого народа», проведённый Кладовской библиотекой ко Дню памяти и скорби.

   Начался этот день с вечера памяти «Помнить, чтобы жить», на котором присутствовали дети и учителя летнего оздоровительного лагеря Боброводворской школы и работники ЦКР с. Бобровы Дворы. Присутствующие узнали, как фашистская Германия обрушила на нашу страну мощнейший в истории войн удар, как сражались защитники Брестской крепости, как вся страна поднялась на борьбу с врагом. Стихотворения поэтов-фронтовиков читали поэт, член союза писателей России А. Малахов и член семейного клуба «Уют» Е. Ледовских. В ходе вечера было показано 8 видеороликов о начале и ходе ВОВ, о Брестской крепости, о подвигах наших солдат и о военной памяти потомков героев той войны. Минутой молчания зал почтил тех, кто шёл в бой за Родину, выстоял, победил, тех, кто трудился, не покладая рук, добывая победу, тех, кто ушёл в бессмертие.

   Продолжился день патриотической книги часом документального кино «Эхо военных лет», на котором присутствующие видели события ВОВ глазами военных  корреспондентов.

   В акции «Свеч памяти» приняли участие младшие школьники. Возле пьедестала памятника погибшим воинам они выложили год начала ВОВ – 1941.

   Для юношества был проведён брейн-ринг по истории боевой славы в годы  ВОВ «Знать – значит, помнить». В нём приняли участие две команды: «Наследники Победы» и «Потомки героев». Ребята приняли участие в 6 конкурсах и 2 викторинах. Они вспоминали произведения о ВОВ и их авторов, восстанавливали события войны в хронологической последовательности, вспоминали военные песни, собирали пословицы о Родине, отвечали на вопросы викторин.

Просмотров: 321
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>