Главная » 2018 » Июнь » 22 » День патриотической книги с. Кладовое
День патриотической книги с. Кладовое

День патриотической книги был проведён Кладовской библиотекой 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Начался день с информационного часа «Первые часы войны», который состоялся в Боброводворском доме ветеранов. В ходе мероприятия ветераны вспомнили, как началась война, узнали о первых боях наших пограничников на основных направлениях ударов немецких армий групп «Центр», «Север» и «Юг», услышали об их подвигах ранним утром 22 июня 1941 года. Для присутствующих прозвучали патриотические песни и песни военных лет в исполнении работников Кладовского дома культуры.

Продолжил день патриотической книги тематический видеообзор «И грозно грянула война…», проведённый для подростков и юношества. Ребятам предоставили книги о ВОВ, написанные писателями-фронтовиками: «Брестская крепость» С. Смирнова, «А зори здесь тихие…» Б. Васильева, «Они сражались за Родину» М. Шолохова, «Горячий снег» Ю. Бондарева. По каждому произведению были показаны фрагменты одноимённых художественных фильмов, снятых на основе этих книг. Видеобзор перерос в беседу: некоторые молодые люди уже читали эти книги или смотрели фильмы, поэтому они делились своими впечатлениями о прочитанном или увиденном на экране.

И в доме ветеранов, и в актовом зле Кладовского дома культуры память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.