Главная » 2019 » Октябрь » 2 » День мудрости и внимания «Золото прожитых лет» п. Троицкий
День мудрости и внимания «Золото прожитых лет» п. Троицкий

«Золото прожитых лет»

- День мудрости и внимания для читателей библиотеки.

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках  День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых, убелённых сединами  и «очень взрослых» читателей  это не просто  праздник, а  еще одна возможность отдохнуть и пообщаться.  2 октября в читальном зале Центральной районной библиотеки  организован  День мудрости и внимания «Золото прожитых лет». В праздничной программе  -  стихи, песни, литературная викторина «Не стареем душой!». Самые активные приняли участие в конкурсах: «Собери урожай», «Наши бабушки поют», «Продолжи пословицу на тему родственных отношений», отгадывали загадки о пожилых людях. Была оформлена книжная выставка «Возраст мудрости, тепла и доброты» с элементами осени, композиция «Овощные чудеса», на которой были представлены овощи и зимние заготовки, приготовленные руками наших уважаемых пенсионеров.

А самой приятной частью мероприятия стали душевные музыкальные поздравления преподавателей и учащихся Троицкой детской школы искусств. Встреча  прошла в теплой дружеской обстановке. Пожилые люди получили заряд бодрости и положительных эмоций. В конце мероприятия состоялся просмотр фильма, посвященного 80-летию г. Губкин.