Главная » 2017 » Август » 22 » День Государственного флага Российской Федерации

Горделиво над страною реет флаг родной Земли,

Триколор моей России, знак свободы и любви!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг нашей Родины имеет богатую историю. Эта история – наше культурное достояние. Чувство уважения к гербу, флагу и гимну – часть сознания настоящего патриота своей Родины. Ведь не случайно символы государства тесно связаны со знаками воинской доблести, с героическими подвигами наших предков.

В течение этого дня в читальном зале Центральной районной библиотеки демонстрировалась Патриот-презентация «Ты – Родины флаг, ты – частица России», которая познакомила  читателей с богатой историей российского флага.

Оформлена Информационно-познавательная выставка  «Российский флаг – державы символ!». Выставка знакомит посетителей библиотеки с книгами по истории Российского флага, тем, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны такие перемены.

Так же каждый посетитель библиотеки получил в этот день подарки – поздравительную открытку-памятку с информацией об изданиях о символах России, имеющихся в фонде библиотеки и ленту-триколор, как символ патриотизма и любви к своей родине.