Главная » 2018 » Май » 15 » День электронных услуг «Госуслуги - в каждую семью» п. Троицкий
День электронных услуг «Госуслуги - в каждую семью» п. Троицкий

День электронных услуг

«Госуслуги - в каждую семью»

п. Троицкий

В международный День семьи 15 мая 2018 года Центральная районная библиотека провела День электронных услуг «Госуслуги - в каждую семью». Цель мероприятия  - проинформировать жителей о современных возможностях библиотеки. На сегодняшний день библиотеки активно расширяют свои информационные возможности, позиционируя себя, как активного агента в Интернет - пространстве.

День электронных услуг начался с уличной акции, которую библиотекари провели на территории п. Троицкий. Акция «Госуслуги. Проще, чем кажется!» прошла активно и выступила катализатором к увеличению количества людей, пожелавших воспользоваться госуслугами.

При встрече с жителями поселка обсудили следующие вопросы: для чего создан портал, как им пользоваться; какие услуги можно получить; что можно оплатить на портале, как сэкономить на оплате государственных пошлин. Акцент был сделан на то, что сегодня использовать различные государственные услуги можно и при помощи такого распространенного и доступного гаджета, как мобильный телефон. «Просто, быстро и удобно» - под таким девизом приглашали население зарегистрироваться на сайте «Госуслуги». Некоторые участники, как выяснилось, уже зарегистрированы на этом портале и пользуются электронными услугами.

Библиотекари раздали более 100 информационных листовок, флаеров с информацией о портале: инструкция как самостоятельно зарегистрироваться, а также информация об услугах сайта. В акции приняло участие 170 человек. Во второй половине дня для всех желающих в библиотеке проведены практические занятия: мастер-класс «Учим ГосУслуги». О преимуществах электронного способа взаимодействия с государственными структурами предоставляемыми населению в электронном виде рассказала специалист библиотеки заведующая центром общественного доступа к социально значимой информации Агафонова Н.Н. В этот день для посетителей был оформлен просмотр литературы «Госуслуги онлайн».

День электронных услуг прошёл на волне повышенного интереса и внимания к порталу государственных и муниципальных услуг. Мы надеемся, что информация была полезной, познавательной и приглашаем тех, кто ещё не зарегистрировался на сайт https://www.gosuslugi.ru/ в Центральную районную библиотеку специалист Центра общественного доступа всегда рада вам помочь!