Главная » 2019 » Апрель » 1 » Путешествие в «Читай – теремок» с. Вислая Дубрава
Путешествие в «Читай – теремок» с. Вислая Дубрава

Путешествие в «Читай – теремок»

В рамках недели детской книги в Вислодубравской сельской библиотеке прошел день дошкольника «Путешествие в «Читай – теремок». В гости к книжкам прибыли воспитанники детского сада «Ромашка» вместе со своими педагогами. Заведующая библиотекой Л. В. Титова провела для ребят экскурсию по библиотеке. Познакомила их с детской зоной чтения, где они увидели прекрасно иллюстрированные книги, представленные на тематических полках «Эта добрая, добрая сказка…», «Паровоз стихи привез», «Библионяня», «Зеленые страницы» и др. На книжной полке «Почтовый дилижанс» ребята познакомились с журналами «Свирелька», «Шишкин лес», «Веселый колобок», «Непоседа», «Затейник», а новые книжки рассматривали в «Книжной корзинке».

Ребята интересно провели время: смотрели картинки в книгах и мультфильмы, слушали детские песенки. Затем в читальном зале детки раскрасили раскраски, где главным персонажем была Книга. Все свои рисунки они забрали в свой любимый детский сад, где воспитатель Кристина Юрьевна Камылина оформит выставку детского рисунка «Книга - наш добрый друг!».