Главная » 2018 » Декабрь » 6 » День добрых дел «Передай добро по кругу» с. Вислая Дубрава
День добрых дел «Передай добро по кругу» с. Вислая Дубрава

День добрых дел

«Передай добро по кругу»

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,
Милосердие - вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!

В рамках районной акции «Милосердие без выходных», заведующая Вислодубравской сельской библиотекой Л. В. Титова совместно с волонтером Л. С.  Гековой провела десант добрых дел, посвященный декаде инвалидов.

«Передай добро по кругу» - под таким названием прошел день добрых дел 6 декабря. В этот день посетили на дому несколько человек – жителей нашего села с ограниченными возможностями здоровья: инвалида –колясочника А. А. Пьянкова.

Инвалидов общего заболевания А. А. Шеванову, А. С. Стародубцеву, Н. М. Акопян. Инвалида I группы, старейшего и почетного читателя библиотеки М. А. Гуляеву. Прекрасную и умную девочку с ограниченными возможностями здоровья А. Шуайпову. Библиотекарь принесла им любимую литературу, памятные подарки и частичку тепла и внимания. Это не первый визит к инвалидам. Обслуживание на дому стало частью работы библиотеки, и нет благодарнее читателя, чем эти люди.

«Декада инвалидов» - это не праздник. Это своеобразный знак внимания, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями здоровья. Он напоминает нам о том, что все мы должны заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в нашей заботе, поддержке и внимании.