Главная » 2019 » Февраль » 26 » День актуальной информации «Здоровье – богатство на все времена» п. Троицкий
День актуальной информации «Здоровье – богатство на все времена» п. Троицкий

День актуальной информации

«Здоровье – богатство на все времена»

п. Троицкий

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию и создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности и обеспечивать долгую и активную жизнь.

26 февраля для учащихся Троицкой СОШ был проведен день актуальной информации «Здоровье – богатство на все времена». Старшеклассники говорили о том, что понятие «здоровье» состоит из компонентов физиологического, психического, социального, нравственного  зависит от многих факторов, влияющих на него.

В тесте «Я и мое здоровье» предлагался перечень утверждений, каждое из которых требует ответа «да» или «нет». Он дает возможность поразмышлять над своими привычками и понять, что же нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье в полном порядке на долгие годы. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, дополняли пословицы о здоровье. В конце мероприятия участникам раздали памятки, которые помогут быть здоровыми. Безусловно, библиотеки не могут напрямую бороться с вредными привычками, но через книгу, умело организованные досуговые мероприятия, создание в нашей библиотеке комфортных условий для получения информации и отдыха и происходит популяризация ценностей здорового образа жизни.