Главная » 2017 » Март » 16 » Давайте растить детей здоровыми
Давайте растить детей здоровыми

«Давайте растить детей здоровыми»

В рамках социального проекта Троицкой территориальной администрации «Наше здоровье – в наших руках» специалистами ЦРБ совместно с Центральной районной детской библиотекой, МБОУ «Троицкая СОШ» 16 марта был проведен актуальный диалог с родителями учащихся 7-х классов «Давайте растить детей здоровыми».  Психолог Троицкой средней школы Калиниченко Оксана Николаевна начала разговор о психологическом климате в семье, о проблемах суицида в подростковой среде, о том, как уберечь детей от опасных групп в социальных сетях. В ходе диалога обсудили, какие жизненные факторы влияют на здоровье детей, что значит здоровый человек, какие вредные привычки детей плохо влияют на их здоровье. Родители активно включились в разговор встречи,  рассказали о закаливании своих детей, здоровом питании, режиме дня.

Для родителей была проведена небольшая разминка «Сложи пословицу»  по здоровому образу жизни. В заключении им были предложены библиографические пособия по здоровью школьников.

Ведущие призвали всех вести активный и здоровый образ жизни и своим личным примером приучать к этому детей.

Обзор книжной выставки  «К здоровью – с книгой» провела зав. отделом обслуживания Серикова Л.Д.

Мероприятие организовали и провели: главный библиотекарь отдела обслуживания Кононова Е. Н. и библиотекарь  читального зала детской библиотеки Головина Л.И.