Главная » 2016 » Октябрь » 27 » ЧУДО ЗЕМЛИ-ХЛЕБ
ЧУДО ЗЕМЛИ-ХЛЕБ

Занятие Школы экологии «ЧУДО  ЗЕМЛИ-ХЛЕБ»

В центральной районной детской библиотеке на занятии клуба Академии юных экологов «Друзья природы» с учащимися 3 в класса (классный руководитель Накарякова Г.Г.) был проведен урок экологии «Чудо земли – хлеб». Ребята узнали много интересного и полезного об истории хлеба, о его выращивании, об огромной ценности хлеба и хлебобулочных изделий и о том, какой путь проделывает хлеб, прежде чем попасть на стол. Узнали о друзьях и вредителях хлебного зерна. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Мозговой штурм», участвовали в конкурсе загадок, вспоминали пословицы и поговорки, рассказывали, как нужно правильно обращаться с хлебом. На мероприятии звучали стихи о хлебе. Ребята обещали, что будут очень бережно обращаться с хлебом.