Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Чудеса у новогодней ёлки
Чудеса у новогодней ёлки
  • Чудеса у новогодней ёлки

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду…

В один из последних дней декабря в детской библиотеке  было очень весело и шумно, потому что на праздник «Чудеса у новогодней ёлки»  пришли самые юные читатели – ребята из детского сада  №1 «Снежинка».

В течение мероприятия они познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран,  о том,  как появилась новогодняя ёлка, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе и его замечательной внучке – Снегурочке.

Ведущие с детьми провели занимательные игры  «Что висит на елке?», «А на улице мороз».

Ребята дружно отвечали на вопросы викторины « Зимняя сказка» о зиме и Новом годе, проявили свой талант в чтении стихов и получили подарки от Деда Мороза.

В конце мероприятия у книжной выставки  «Белая, пушистая! Снежная, волшебная ! » был проведён обзор литературы «Зимы прекрасные мотивы».

Закончилось мероприятие просмотром всеми любимого мультфильма  «Зима в Простоквашино» и фотосессией у новогодней елочки.