Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Читательская пресс-конференция «Быть на земле человеком» с. Скородное
Читательская пресс-конференция «Быть на земле человеком» с. Скородное

Читательская пресс-конференция

«Быть на земле человеком»

22 октября в Скороднянской земской библиотеке в очередной раз состоялся литературный диалог с подростками, на этот раз по творчеству Валентина Григорьевича Распутина. О фактах биографии и творчества Валентина Распутина ребята узнали из читательской пресс-конференции «Быть на земле человеком», подготовленной исследовательской группой ребят из 8-А класса Скороднянской «СОШ». В ходе виртуального литературного диалога с писателем, участники конференции перелистали страницы его произведений: «Последний срок», «Прощание с Матёрой», раскрыли душевное состояние его главных героев, поговорили о связи матери с детьми, о своих родословных корнях, о проблемах «отцов» и «детей».

Подробную видео-остановку участники конференции сделали на его автобиографическом рассказе «Уроки французского». Ребята дали оценку теме детства и одиночества в его рассказе, поразмышляли об «уроках доброты» и «уроках нравственности», взяв за основу его «Уроки французского».

Итогом читательской исследовательской пресс-конференции «Быть на земле человеком» стал просмотр отрывка из фильма «Уроки французского».