Главная » 2014 » Май » 7 » Читаем детям о войне
Читаем детям о войне

Читаем детям о войне

Мы не забудем воинов Отчизны:
Солдат, обязаны которым всем.
И эти строчки посвящаем тем,
Кто шел на смерть за наши жизни.

7 мая в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне центральная детская библиотека приняла участие в Международной Акции «Читаем детям о войне». Участниками Акции стали учащиеся трех 4 – х классов МБОУ «Троицкая СОШ».

В ходе чтений наши любознательные юные читатели узнали о самых значимых сражениях Великой Отечественной войны: о битве за Москву, Сталинград, сражениях за Кавказ, обороне Севастополя, Курской битве, о маршалах и генералах, о бессмертных подвигах солдат, которые защищали родную землю от ненавистного врага. Так же мальчишки и девчонки узнали о юных героях их сверстниках, защищавших Родину наравне со взрослыми. Во время чтений на экране, сменяя друг - друга разворачивались события той грозной поры. Ребята с большим вниманием слушали, задавали вопросы, по их глазам было видно, что сердца не остались равнодушными, и им было больно узнавать о погибших в страшных сражениях солдатах, особенно ребята переживали, когда слушали рассказ о своих сверстниках. В конце мероприятия ребята написали отзывы, которые опустили в настоящую гильзу.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Карта Великой Победы», все книги, представленные на выставке, были выданы нашим любознательным читателям.