Главная » 2021 » Апрель » 8 » Чествование лучших работников культуры прошло в Губкине
Чествование лучших работников культуры прошло в Губкине

Чествование лучших работников культуры прошло в Губкине

26 марта 2021 года свой профессиональный праздник отметили работники культуры. В ЦКР «Форум» состоялся торжественный вечер, на котором чествовали людей творческих профессий: актеров и музыкантов, художников, сотрудников музеев и библиотек.

Глава администрации Губкинского городского округа Андрей Петрович Гаевой, поздравивший работников культуры Губкинской территории, подчеркнул в своем выступлении, что округ по праву является одним из признанных лидеров культуры в области.

«Мы гордимся достижениями в развитии клубной деятельности, музейного, библиотечного дела, театрального искусства и художественного воспитания. Конечно, прошедший год оказался непростым, ведь пандемия внесла коррективы и в культурную жизнь губкинцев. Но наши учреждения культуры с честью отреагировали на вызов времени и обеспечили жителям округа доступ к культурной среде, были организованы концерты, конкурсы, экскурсии и выставки в онлайн-формате. Уважаемые работники культуры, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Желаю вам благодарных ценителей вашего труда, неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, новых значимых достижений на благо родного края и своей малой родины», – сказал в своём приветственном слове А.П. Гаевой.

Руководители поздравили присутствующих с профессиональным праздником и вручили награды лучшим работникам культуры.

Благодарственное письмо департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области получила заведующая Центром общественного доступа к социально-значимой информации Наталья Николаевна Агафонова.

Благодарностью главы администрации Губкинского городского округа награждена заведующая Скороднянской земской библиотекой Юлия Александровна Голотовская.

Слова поздравлений в адрес работников культуры прозвучали и от заместителя главы администрации по социальному развитию, секретаря Губкинского местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Климентьевича Белоусова, который пожелал им дальнейших творческих успехов.

«Ваш праздник отмечается весной, когда природа оживает, все вокруг расцветает, настроение улучшается. И кто как не вы, можете поднять настроение людям своим талантом, трудом, профессионализмом. Вы не только добросовестно исполняете свои обязанности, но ещё и активно участвуете в общественно-политической работе и жизни городского округа», — отметил И.К. Белоусов.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественно-политической жизни и деятельности Губкинского местного отделения партии «Единая Россия» были награждены заведующая Толстянской модельной библиотекой, секретарь первичного отделения №73  Елена Петровна Агафонова, заведующий Коньшинской модельной библиотекой, секретарь первичного отделения №85 Наталия Викторовна Натарова.