Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Час здоровья «Правильная осанка: рецепты на каждый день» п. Троицкий
Час здоровья «Правильная осанка: рецепты на каждый день» п. Троицкий

Час здоровья

«Правильная осанка: рецепты на каждый день»

Сидячий образ жизни, малоподвижность, отсутствие необходимой гимнастики у современного человека приводят к серьезным нарушениям осанки, что впоследствии может вылиться в самые разные болезни позвоночника, нервной системы и внутренних органов. Сохранение правильной осанки  является основной профилактической мерой для предупреждения ее нарушений. Ведь неправильная осанка провоцирует формирование у человека быстрой утомляемости, общего некомфортного состояния. Помимо этого, нарушенная осанка может привести к развитию сколиоза, который, также является предвестником других серьёзных заболеваний.

В целях профилактики данной проблемы для учащихся МБОУ «Троицкая СОШ» был проведен Час здоровья «Правильная осанка: рецепты на каждый день». Главная задача - сформировать представление о правильной осанке; выявить причины ее нарушений; дать рекомендации по профилактике сколиоза. Кроме того, ребятам были предложены викторины, загадки, кроссворды, которые они с удовольствием разгадывали, и комплекс  упражнений для зарядки, который они с таким же удовольствием разучивали. Мы были бы очень  рады, если кто - то задумался над этой проблемой и сделал самый главный вывод: что беречь позвоночник нужно смолоду, потому что «ПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА – ЭТО НАШЕ ЗДОРОВЬЕ».