Главная » 2018 » Февраль » 9 » Час полезных советов «Живи своим трудом, а не чужим умом». с. Бобровы дворы
Час полезных советов «Живи своим трудом, а не чужим умом». с. Бобровы дворы

Час полезных советов

«Живи своим трудом, а не чужим умом».

с. Бобровы дворы

9 февраля в  рамках проекта «Добро детских сердец» (Воспитание нравственности и гуманности у младших школьников через книгу) в Боброводворской библиотеке прошел час полезных советов «Живи своим трудом, а не чужим умом».

Приглашенный на мероприятие настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы о. Олег призвал ребят быть ответственными за свои поступки, не совершать плохих дел. По завершении беседы с о. Олегом (в ней мальчики и девочки принимали самое активное участие, отвечали на вопросы священнослужителя, высказывали свою точку зрения) дети приняли участие в громких чтениях рассказа Н. Носова «Огурцы».

Задумались над тем проступком, что совершили главные герои — Павлик и Котька. Ведущая мероприятия рассказала ребятам, как наказывается кража  в настоящее время и каким было наказание воров в древности.

Затем дети выполнили задания в группах по карточкам и высказали свое мнение о том, какие последствия воровства могут быть для человека, взявшего чужое. В завершение мероприятия всем участникам было предложено высказать свое мнение о воровстве. Большинство детей ответило так: «Воровство — это  ЗЛО  и очень большой грех», «Я сегодня поняла, что воровать очень плохо», «Я хочу, чтобы люди поняли, что кража — это плохо».