Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Час писателя «Имя года – Тургенев» с. Вислая Дубрава
Час писателя «Имя года – Тургенев» с. Вислая Дубрава

Час писателя

«Имя года – Тургенев»

с. Вислая Дубрава

9 ноября, в рамках Единого дня писателя для детей среднего и старшего школьного возраста прошел час писателя «Имя года – Тургенев», посвященный 200 – летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Беседа чередовалась показом фрагментов документальных фильмов и экранизаций известных романов Тургенева.

Затем совершили виртуальный экскурс «Милые сердцу места» в родовое поместье писателя Спасское-Лутовиново.

В продолжении мероприятия, учащиеся приняли участие в квесте «Тургеневской тропой». Ребята сделали остановки на станции «Колыбель мастера слова», «Знаменитые персонажи».

На станции «Четвероногая история» ребятам предстояло ответить на вопросы по рассказу «Му – му».

Более подробно познакомиться с биографией и творчеством великого классика можно было на выставке «Великий мастер слова».

Всего присутствовало 13 человек.

> СКБР-2 Народная экспертиза