Главная » 2018 » Июль » 3 » Час памяти «В сердцах. Навеки» с. Сапрыкино
Час памяти «В сердцах. Навеки» с. Сапрыкино

Час памяти «В сердцах. Навеки»

с. Сапрыкино

22 июня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной. В этот день Россия отмечает День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

В этот день школьники разных возрастов из летнего пришкольного лагеря были приглашены в Сапрыкинскую сельскую библиотеку на час памяти «В сердцах. Навеки». Библиотекарь рассказала детям о том, как началась Великая Отечественная война, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа.

Ребята приняли участие в конкурсах «Страницы истории Отечества» , «Угадай и нарисуй» и др. К мероприятию в библиотеки была оформлена книжная выставка «Так начиналась война».