Главная » 2023 » Февраль » 10 » Час новых технологий «Цифровой помощник»
Час новых технологий «Цифровой помощник»

Час новых технологий «Цифровой помощник»

10 февраля Центральная районная библиотека им. В.М. Шаповалова  провела в Комплексном  центре социального обслуживания населения г. Губкин  час новых технологий «Цифровой помощник».

В начале мероприятия заведующая центром общественного доступа к социально-значимой информации Агафонова Н.Н. рассказала о современных электронных сервисах, которые облегчают жизнь гражданам. Мероприятие состояло из нескольких этапов: вначале шел разговор о том, что такое электронные Госуслуги, как и где их можно получить, как пройти процедуру регистрации на портале, как работать с порталом и какие именно услуги можно получить в электронной форме.

Далее были проведены практические занятия «Краткий маршрут получения Госуслуги». Присутствующим продемонстрировали электронную презентацию, в которой подробно описан алгоритм действий с обучающими видеороликами для получения самых востребованных услуг.  Участники встречи, на собственном опыте убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется! Самое главное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу.  Но всё же нужно помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного богаче, чем виртуальный.