Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2020 » Март » 16 » Час духовного просвещения «Книжный мир Православия» п. Троицкий
Час духовного просвещения «Книжный мир Православия» п. Троицкий
11:46

Книжный  мир  Православия

 

13 марта в Скороднянской земской библиотеке прошел  час духовного просвещения «Книжный  мир  Православия». Мероприятие было организованно совместно с  храмом Димитрия Солунского и МБОУ Скороднянская «СОШ» .Клирик храма отец Павел  поздравил присутствующих с Днем православной книги, рассказал об истории его появления и о значении православных книг в жизни современного человека. Вниманию гостей была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова. Заведующая отделом обслуживания Седых Н.А., познакомила ребят с историей православной книги и рассказала о пользе чтения православной литературы.

Для читателей была организована выставка - просмотр «Духовных книг божественная мудрость». Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая  пища питает тело». Выставка включала в себя не только православную литературу  из фондов библиотеки, но и художественные книги, т.к. посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и  будущее всей страны.

Заведующая отделом обслуживания взрослого отделения Седых Неля Алексеевна.

Просмотров: 317
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>