Главная » 2015 » Февраль » 27 » «Будущее наше: кто ты в нем?!»
«Будущее наше: кто ты в нем?!»

«Будущее наше: кто ты в нем?!»

Современная молодежь – политическое будущее нашей страны. Через несколько лет именно она будет определять облик России в целом. На  формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой культуры и электоральной активности направлено проведение всероссийского Дня молодого избирателя.

Библиотеки МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа  подготовили  цикл  разнообразных по форме и содержанию мероприятий, ориентированных на правовое просвещение молодежи. Так, в Троицком Доме культуры 12 февраля прошла встреча «Будущее наше: кто ты в нем?!», на которую были приглашены неравнодушные молодые жители поселка.

Ведущие познакомили собравшихся с основами избирательного права в России и зарубежных странах,  провели викторину «Азбука молодого избирателя», Сказочный конкурс о правах человека, познавательную игру «Сто к одному». Участники  быстро и компетентно отвечали на вопросы, показали хорошие знания в области избирательного законодательства.

Секретарь Избирательной комиссии Губкинского городского округа Н.В. Солдатова рассказала об организации подготовки и проведения предвыборной кампании, развитии технологий электронного голосования в России,  предстоящих в сентябре выборах, ответила на вопросы школьников. Нина Викторовна пожелала молодым и будущим избирателям настойчиво овладевать знаниями избирательного законодательства, активно участвовать в проводимых демократических выборах, высоко и с гордостью нести звание гражданина  России.

Украсили встречу выступления самодеятельных молодежных коллективов Троицкого ДК - эстрадная студия «Шанс» и студия эстрадного вокала «Время».