Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Брейн – ринг «Человек. Государство. Закон» с. Скородное
Брейн – ринг «Человек. Государство. Закон» с. Скородное

Брейн – ринг «Человек. Государство. Закон»

с. Скородное

12 декабря  2018 года высшему нормативно правовому акту Российской Федерации - Конституция исполнилось 25 лет

Конституция —  это основной закон государства, определяющий основы общественного и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан.

В этот день в Скороднянской земской библиотеке прошел брейн – ринг «Человек. Государство. Закон»  среди 9 классов Скороднянской общеобразовательной школы. Игроки продемонстрировали очень хорошие знания Конституции России. Вопросы были непростыми, практически на все вопросы были даны правильные ответы, игра прошла в дружеской атмосфере. Участники команд показали сплоченную работу и хорошую подготовку. Стоит отметить, игра показала, что современная российская молодежь проявляет интерес к государственному устройству нашей страны, а значит демонстрирует правильное патриотическое воспитание.

К мероприятию была оформлена выставка «Конституция – главный закон страны».