Главная » 2018 » Январь » 31 » Библиовернисаж «Русский музей» п. Троицкий
Библиовернисаж «Русский музей» п. Троицкий

Библиовернисаж «Русский музей»

п. Троицкий

Русский музей в Санкт-Петербурге -  самый большой  в мире музей  русского искусства.  Его собрание примерно в пять раз больше, чем коллекция Третьяковской галереи в Москве. Живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного и народного искусства, нумизматика входят в его состав, отражая все виды художественного творчества, развивавшегося в России со времени принятия христианства и по сей день.

Библиовернисаж «Русский музей», организованный в читальном зале Центральной районной библиотеки,позволил нашим читателям познакомиться  с уникальной сокровищницей национального искусства.

Не каждый из жителей посёлка Троицкий может посетить выставки Русского музея, увидеть бесценные  шедевры  мастеров. Конечно,  ничто не заменит живого общения с произведениями искусства, но как же всё-таки замечательно, что есть Интернет! Мы смогли совершить виртуальную экскурсию по Русскому музею. Увлекательное путешествие, рассказ об истории его создания пришлись по душе нашим посетителям библиотечного вернисажа.

Они узнали много нового, интересного не только о выставках, залах музея, но и его уникальном расположении:музей  размещается в четырех зданиях, расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга. Это - Строгановский и Мраморный дворцы, Михайловский (Инженерный) замок и главное здание музея - Михайловский дворец с корпусом Бенуа.

Встреча удалась, наши посетители остались довольны и выразили надежду на  новые  встречи с прекрасным  в библиотечном вернисаже.