Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Библиотечные интеллектуальные сезоны /летний стоп - кадр/
Библиотечные интеллектуальные сезоны /летний стоп - кадр/

Библиотечные интеллектуальные сезоны

/летний стоп - кадр/

27 августа в центральной районной библиотеке МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа состоялось открытие  Библиотечного Интеллектуального Сезона «Летний стоп - кадр», который проходит  в библиотеках Белгородчины в ходе реализации регионального молодежного проекта «НА БИС». В этот вечер  зал  библиотеки был превращен в особое кинопространство. Повсюду были развешаны кадры из любимых всеми российских кинокомедий, а на экране демонстрировались отрывки из всеми любимых фильмов.

На площадке «Дебаты» организован  библиотечный журфикс «Книга на экране», киновзгляд «Поверь в мечту, и она сбудется!». Молодёжь встретились с Анастасией  Севрюковой, режиссером фильмов    «Руки матери» и «Поверь в мечту».  Анастасия рассказала о том, как и где, проходили сьемки, о печальных и радостных моментах, сопровождающих проект, о взрослых артистах и самых маленьких участниках проекта, благодаря стараниям которых получились эти фильмы.

Для молодежи была оформлена книжная выставка « Смотрим фильм – читаем книгу!». Книжная выставка отразила все значимые вехи в истории русского кино. Читатели познакомились с великими именами и любимыми фильмами.  Узнали  интересные, смешные детали создания любимых фильмов.

На площадке «Играриум» гостей ждал  Кинокруиз «Любимые герои в книге и на экране», посвященный известным фильмам. Молодые люди  показали отличное знание советских кинокомедий,  с интересом угадывали мелодии из любимых фильмов.

Для любителей селфи  была  оформлена фотозона «Синема, синема, от тебя я без ума!», где все желающие могли принять участие в стилизованной фотосессии «Я – киногерой». Юношам  и девушкам была предоставлена возможность оказаться в роли главных героев известных российских комедий: «Двенадцать стульев», «Иван  Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница».

В библиотечном кинозале библиотеки состоялся показ российской комедийной мелодрамы режиссера Авдотьи Смирновой «Два дня».