Главная » 2021 » Май » 11 » Библиотечно-полевая палатка
Библиотечно-полевая палатка

Библиотечно-полевая палатка

День Победы - праздник особенный, самый трогательный и светлый. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В канун знаменательной даты в читальном зале Центральной районной библиотеки прошло мероприятие библиотечно-полевая палатка «Этот день мы приближали, как могли!». Библиотекарь рассказала  о годах страшной войны, что каждый день Великой Отечественной Войны на фронте и в тылу врага был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине.  Более двадцати семи миллионов людей погибло в той страшной войне. Присутствующие внимательно слушали рассказ, а потом рассказывали и сами кто, что знает о ВОВ. Поговорили о Георгиевской ленточке, о ее происхождении. Чем дальше уходят от нас события военных лет, тем больше мы хотим о них  знать, и помогают нам в этом книги. Вниманию читателей была представлена интересная книжная выставка-инсталляция с предметами времён Великой Отечественной войны. Библиотекарь познакомила с лучшими литературными произведениями о событиях, подвигах, историях минувшей войны. Многие читатели с удовольствием взяли книгу для домашнего прочтения. В завершение мероприятия почтили память погибших минутой молчания. День Победы - великий праздник, который наполняет наши сердца радостью и благодарностью.