Главная » 2021 » Август » 22 » Библиотечная уличная акция «Флаг России – в сердце нашем»
Библиотечная уличная акция «Флаг России – в сердце нашем»

Библиотечная уличная акция

«Флаг России – в сердце нашем»

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – наша сущность, вера и единство.

И.Сорокин

Ровно тридцать  лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником, что зафиксировано указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 20 августа 1994 года.

Конечно, библиотекари не могли пропустить такое значимое событие и предложили жителям поселка  вспомнить славные страницы истории Отечества и обратиться к государственной символике, ее истории и современности.

Прошла акция «Флаг России в сердцем нашем», посвященная Дню Государственного флага.  Акция охватила всю территорию поселка Троицкий. Сотрудники библиотеки раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные флажки.

Во время беседы библиотекари провели небольшой соцопрос, как жители поселка относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России, часть, что испытывают к нему симпатию.