Главная » 2019 » Июнь » 7 » Библиотечная акция - «Мы вновь читаем пушкинские строки» п. Троицкий
Библиотечная акция - «Мы вновь читаем пушкинские строки» п. Троицкий

Библиотечная акция

«Мы вновь читаем пушкинские строки»

Читайте Пушкина, читайте,

И не живите днем одним.

С ним и любите, и мечтайте,

И размышляйте вместе с ним.

И светлой дружбой дорожите

Ее, как свет звезды, неся,

Как Пушкин, пламенно живите!

Ежегодно Пушкинский день России становится большим литературным праздником для всех почитателей его таланта. Александр Сергеевич Пушкин - один из ярчайших писателей «золотого века», который оставил неизгладимый след в русской литературе. 6 июня сотрудники Центральной районной библиотеки провели на улицах посёлка Троицкий акцию «Мы вновь читаем пушкинские строки», посвященную 220 - летию Александра Сергеевича Пушкина.

Участники акции отвечали на вопрос:  чем знаменателен день 6 июня,  просили вспомнить строки любимых стихов. Практически все вспомнили стихи, поэмы, сказки Пушкина  и с удовольствием цитировали  его. Сотрудники библиотеки в этот день украсили улицы поселка цитатами из произведений и портретами великого поэта. Более 50-ти ярких флаеров с отрывками любимых произведений  были расклеены на подъездах домов, информационных тумбах и автобусных остановках поселка. Интерес к жизни и творчеству великого русского поэта не угасает.