Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Литературно-исторический репортаж «Бессмертен тот, кто Отечество спас»
Литературно-исторический репортаж «Бессмертен тот, кто Отечество спас»

Литературно-исторический репортаж

"Бессмертен тот, кто Отечество спас"

В рамках Дней военно-патриотической литературы Центральная районная библиотека организовала для молодёжи литературно-исторический репортаж Бессмертен тот, кто Отечество спас. О воинской славе и мужестве защитников отечества на трёх ратных полях России - Куликовском, Бородинском, Прохоровском, Афганской и Чеченской войне, важности сохранения исторической памяти, службе в армии гостей встречи шел интересный, позитивный, познавательный разговор.
Приняли участие в проведении Дней военно-патриотической литературы: атаман «Осколецкого Хуторского Казачьего Общества» Тарасов Николай Антонович; участник второй компании в Чечне, вахмистр «Осколецкого Хуторского Казачьего общества» Костров Дмитрий Валерьевич; председатель совета ветеранов п. Троицкий Коняев Павел Иванович, награжденный знаком отличия За воинскую доблесть» при выполнении служебного долга в годы воинской службы; воспитанники военно-патриотического клуба Застава», представители военно-патриотического клуба Барс.
Присутствующие юноши и девушки, учащиеся МБОУ «Троицкой СОШ имели возможность увидеть предоставленные из личной коллекции члена историко-патриотического объединения Поиск (г. Старый Оскол) Дубровина Руслана Петровича артефакты и военную форму солдат времен Великой отечественной войны, примерить современную парадную форму казаков, познакомиться с традициями российского казачества.Подготовлен просмотр и обзор литературы "От древней Руси до новой истории, Любо казаку Родине служить"!

Просмотров: 614 | Теги: Сентябрь, 2015