Главная » 2018 » Апрель » 17 » Беседа с детьми дошкольного возраста «Поговорим о безопасности» с. Бобровы дворы

Беседа с детьми дошкольного возраста «Поговорим о безопасности»

с. Бобровы дворы

17 апреля сотрудниками Боброводворской сельской библиотеки проведена беседа с детьми дошкольного возраста «Поговорим о безопасности».  Воспитанники детского сада «Колосок» узнали о правилах безопасного поведения дома и на улице.

Почему в доме может возникнуть пожар? Какие домашние предметы могут привести к электротравме? В каких случаях человек может утонуть? Где и что может угрожать нашему здоровью и жизни?  Ответы на эти и другие вопросы дети почерпнули из познавательной беседы.

В завершение участники волонтерского  отряда «Искорки добра» прочли для детей поучительные стихотворения Г. Шалаевой и  О. Журавлевой  «Не играй со спичками — это опасно!», «Не перевешивайся за перила балкона», «Не открывай дверь чужим людям» и др.