Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Беседа-обсуждение «СПИД – сущность и проблемы» п. Троицкий
Беседа-обсуждение «СПИД – сущность и проблемы» п. Троицкий

Беседа-обсуждение

«СПИД – сущность и проблемы»

п. Троицкий

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МБОУ «Троицкая СОШ» для старшеклассников состоялась  беседа-обсуждение «СПИД – сущность и проблемы».

Целью мероприятия было информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Ведущая  старалась донести до слушателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого.

Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится ВИЧ-положительным. Были обсуждены актуальные вопросы противодействия распространению ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде. Акцент сделан на морально-этических аспектах взаимоотношений.

Особое внимание уделено путям распространения вируса (через кровь и половой контакт), безопасности дружеского общения с инфицированным человеком и, конечно же, необходимости тестирования на СПИД. В завершении мероприятия была проведена акция «Красная ленточка» - символ борьбы со СПИДом.