Главная » 2018 » Июнь » 9 » Беседа о вреде курения для здоровья «Ты должен жить!». с. Бобровы дворы
Беседа о вреде курения для здоровья «Ты должен жить!». с. Бобровы дворы

Беседа о вреде курения для здоровья

«Ты должен жить!».

с. Бобровы дворы

8 июня сотрудники Боброводворской и Сергиевской библиотек совместно с ЦКР с. Сергиевка провели для ребят из летнего школьного лагеря беседу «Ты должен жить!».  Вступительное слово было предоставлено  семейному врачу Баевой Наталье Викторовне.

Наталья Викторовна в доступной для ребят форме рассказала о вреде курения для здоровья, привела статистику заболеваемости курящих. Библиотекари рассказали участникам мероприятия о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ.

Ребята обсудили мотивы начала употребления наркотиков, ответили на вопросы ведущих «отчего люди становятся наркоманами», «почему преступления часто совершают наркоманы», «как можно избежать наркомании».  Приняли участие в игре «Мозговой штурм», «Собери пословицы о здоровье», ответили на вопросы викторины о вреде наркотиков и курения.

Подростки  инсценировали  сказку «Медведь и трубка», показав зрителям вредное воздействие курения на организм. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Иван Царевич и табакерка», в котором главный герой смог победить коварного Кощея, преодолев пагубную привычку — курение и через приобщение к здоровому образу жизни. Книжная выставка «Не отнимай у себя завтра» познакомила всех гостей мероприятия с книгами о здоровом образе жизни. Ребята сделали для себя вывод:  «кто хочет потерять человеческий облик -  может принимать наркотики, а мы за здоровый образ жизни!»