Главная » 2014 » Февраль » 17 » беседа-консультация «Заходите в ЦОД, не шагайте мимо!»
беседа-консультация «Заходите в ЦОД, не шагайте мимо!»

«Заходите в ЦОД, не шагайте мимо!»
/Беседа-консультация/

Поскольку молодежь все больше времени проводит в Интернете,  предпочитая реальное общение со сверстниками общению в социальных сетях, как нам кажется, именно библиотека способна сбалансировать ситуацию и перевести виртуальное общение в реальное. Приглашая молодых людей на свои мероприятия, 17 февраля 2014 года для учащихся 8-го класса МБОУ «Троицкая СОШ» на классном часе была проведена беседа-консультация «Заходите в ЦОД, не шагайте мимо!».

Заведующая ЦОД познакомила присутствующих с основными целями и задачами Центра, особо подчеркнув, что основная миссия Центра – обеспечить свободный бесплатный доступ к государственным ресурсам в сети Интернет.

Учащиеся узнали, что же входит в понятие «социально значимая информация»?      Кто и каким образом должен предоставить  её населению, и какие функции в наше время должен выполнять Центр общественного  доступа? Ознакомились со спектром информационных услуг, предоставляемых в настоящее время пользователям, узнали о возможности использования справочно-правовых и информационных системах ЦОДа.

В завершении беседы всем учащимся были розданы рекламные издания о Центре.