Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Беседа-диалог «Суд над наркоманией» с. Бобровы Дворы
Беседа-диалог «Суд над наркоманией» с. Бобровы Дворы

Беседа-диалог

«Суд  над наркоманией»

с. Бобровы Дворы

13 сентября в Боброводворской сельской библиотеке с участием подростков проведена беседа-диалог «Суд  над наркоманией» с целью развития у ребят осознанного неприятия наркотических средств. Ведущие ознакомили старшеклассников  с проблемой наркотизации  в России, с количеством смертей от употребления наркотиков.

Были приведены примеры знаменитостей, ставших жертвами пагубной страсти. Подростки познакомились  с последствиями разрушающего действия наркотиков на человеческий организм.  Затем сами ребята приняли участие в постановке  «Суд над наркоманией». В роли судьи выступил старшеклассник Гончаров Никита, в роли обвинителя — Шкоркин Владислав,  в роли наркоманов — Гадюкин Ваня и Скорых Татьяна.

Коварную и жестокую Наркоманию  представила Павлищева Влада. От имени Матери наркомана выступила Хатунцева Даша. Ее слова никого не оставили равнодушным. «Присяжные» решили , что Наркомания должна быть приговорена к пожизненному заключению, слишком много человеческих жизней она погубила, слишком много судеб сломала.

В завершение мероприятия прозвучало письмо наркомана, который призывает других задуматься о жизни: «ведь ее слишком мало, чтобы разменивать ее на наркотики». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Здоровье — это здорово!», с материалами которой познакомились 28 чел.