Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Арт-фестиваль «Губкинский карагод к юбилею Белгородчины» с. Вислая Дубрава
Арт-фестиваль «Губкинский карагод к юбилею Белгородчины» с. Вислая Дубрава

Арт-фестиваль

«Губкинский карагод к юбилею Белгородчины»

с. Вислая Дубрава

Экологическое просвещение является одним из приоритетных направлений работы Вислодубравской сельской (модельной) библиотеки. На ее базе более 10 лет работает Центр экологического просвещения населения «Экос». В этом году библиотека работает по целевой программе «Единство человека и природы», реализует авторский проект «Твой экомир: от теории к практике».

В целях повышения эффективности работы по экологическому просвещению пользователей, библиотека тесно взаимодействует с образовательными учреждениями села: МБОУ «Вислодубравская СОШ», МБДОУ «Детский сад № 11 «Ромашка» и МБУК «Вислодубравский Дом культуры».

С 2011 года библиотека работает в рамках муниципальной целевой программы «Развитие сельского туризма на территории Губкинского городского округа», что позволило еще эффективнее популяризировать экологическое и краеведческое направление деятельности библиотеки.

В августе на базе Дома культуры прошло народное гуляние «Веселые Спасовки!», в рамках муниципального творческого проекта «Как живёшь, сосед?».

Библиотека приняла участие в мероприятии, представив здесь фитобар и книжную выставку по здоровому образу жизни «Природы мудрое дыхание». Гости из сел Ивановка и Теплый Колодезь охотно угощались травяными чаями и участвовали в дегустации меда. Всем желающим были подарены буклеты «Возьми здоровье у природы».

В сентябре библиотека приняла участие в традиционной выставке цветов «Театр цветов – цвет эмоций», посвященной Дню города. Здесь была представлена выставка «Многоцветие народной культуры», а мастерица села А. Радикова представила здесь своих кукол – травниц, кукол – зернушек и другие поделки, сделанные из природного материала. Выставка пользовалась большим спросом у жителей и гостей города Губкина.

22 сентября библиотека участвовала в арт-фестивале «Губкинский карагод к юбилею Белгородчины», традиционно представив здесь фиточаи из местных лекарственных растений.

Участие в мероприятиях территориального и муниципального уровня делает нашу библиотеку востребованной в социокультурном пространстве Губкинского городского округа.