Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Май » 5 » Экологическая кругосветка-регата по Северному морскому пути «Алые паруса»
Экологическая кругосветка-регата по Северному морскому пути «Алые паруса»
11:57

 Экологическая кругосветка-регата

по Северному морскому пути

«Алые паруса»

  Учащиеся 10 и 11 классов совершили  заочную экологическую кругосветку-регату по Северному морскому пути на парусниках «Алые паруса», «Победа» и «Варяг». Эти три команды  соревновались в знании животного и растительного мира стран и континентов, указанных в маршрутных листах.

    Началась кругосветка с полуострова Крым. По маршрутным листам ребята побывали в Италии, в Норвегии, в Гренландии, в Арктике, в Японии, в Австрии, в Индии и в Африке. По каждому пункту маршрута они увидели видеоролики об уникальности природы посещаемых мест, слушали стихи о них.

    Старшеклассники соревновались в 13 конкурсах: в «экологическом словаре», в тестировании на  знание природы Крыма, в видеовикторинах на знание природных достопримечательностей, флоры и фауны посещаемых стран и континентов,  в обсуждении высказываний великих соотечественников об отношении человека к природе.

   От эколога они узнали об экологии указанных выше стран и континентов, их экологических проблемах.  В некоторых конкурсах они могли воспользоваться поиском ответов на вопросы с помощью интернета в своих телефонах.

  Победу одержала команда парусника «Варяг».  В заключение мероприятия каждый участник построил свою «шкалу полученных экологических знаний» в ходе  кругосветки: выяснилось, что  на мероприятии от 40 до 65 %  знаний о природе нашей планеты были для них новыми.

 

Просмотров: 375
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>