Главная » 2018 » Май » 3 » Акция «В гости к ветеранам» с. Бобровы дворы
Акция «В гости к ветеранам» с. Бобровы дворы

Акция  «В гости к ветеранам»

с. Бобровы дворы

3 мая сотрудники Боброводворской сельской библиотеки совместно с юными волонтерами подготовили и провели  акцию  «В гости к ветеранам», навестив детей войны и ветеранов труда, проживающих в  Отделении милосердия  с. Бобровы Дворы Скороднянского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Зав. библиотекой рассказала об истории празднования Дня Победы в СССР, участники волонтерского отряда "Искорки добра" прочли стихотворения, посвященные Дню Победы: «Спасибо Вам, Ваш подвиг вечен»,  «День Победы», «У обелиска» и др. В  исполнении  юных волонтеров и зав. библиотекой прозвучал рассказ белгородского писателя В. Колесника "Снеговик Адольф" о детях военного времени.

В  завершение дети и библиотекари поздравили пожилых людей с наступающим праздником Великой Победы, подарили им цветы и пожелали мирного неба над головой и крепкого здоровья. Завершилась встреча юного и старшего поколения песней «Этот День Победы», которую участники мероприятия исполнили все вместе.