Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Акция «Пусть всегда будет ЗАВТРА» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
Акция «Пусть всегда будет ЗАВТРА» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
12:20

Акция «Пусть всегда будет ЗАВТРА» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В конце XX века безрассудство привело человечество на грань катастрофы. Выявленный в 1981-82 годах в США вирус иммунодефицита человека стремительно распространился по всем континентам. В настоящее время мир переживает пандемию инфекции, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей и нерешенной проблемой, так как не существует средств, позволяющих радикально вылечить больных ВИЧ-инфекцией. Поэтому единственное на сегодня средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в твой организм. Бояться не нужно, нужно знать! Знать, как вирус может попасть в твой организм, и какими способами ты можешь себя защитить.

   В Белгородской области проводится месячник «СПИД – трагедия человечества».Главная задача  – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Работники Центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС №2» активно приняли участие и провели 1 декабря акцию «Пусть всегда будет ЗАВТРА!». В ходе информационно-профилактической акции  на улице поселка, общественных местах, вТроицкой средней школы были распространены информационные буклеты: «Начни с себя – живи безопасно», «СПИД: знать, чтобы жить» «Тест на жизнь», «Живи настоящим, думай о будущем». Молодым людям было предложено ответить на несколько вопросов по теме ВИЧ/СПИД, а также получить информационный буклет и памятку, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике, а так же символ этого дня красную ленточку.Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится ВИЧ-положительным. Только от тебя зависит, изменишь ли ты свое поведение и останешься здоровым, или будешь жить с ВИЧ.        

Просмотров: 631
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>