Главная » 2018 » Апрель » 17 » Акция «Подари радость детям» с. Бобровы дворы
Акция «Подари радость детям» с. Бобровы дворы

Акция «Подари  радость детям»

с. Бобровы дворы

17 апреля в детском садике «Колосок» прошла акция «Подари  радость детям», организованная сотрудниками Боброводворской сельской библиотеки  совместно с волонтерским отрядом ребят «Искорки добра». Заведующая библиотекой напомнила ребятам, что нынешний год на Белгородчине объявлен Годом детского чтения.

Для ребят приход в гости юных волонтеров и «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Библиотекарь рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях - писателях и художниках.  Юные волонтеры прочли по ролям для дошкольников сказку С. Прокофьевой «Самый большой друг». Мальчики и девочки узнали о ценности настоящей дружбы.  Волонтеры раздали детям детские журналы, сказки, познавательную литературу. Дети с удовольствием слушали чтение сказок, листали страницы новых книг.

Волонтеры провели с малышами спортивно-развлекательные  игры на развитие ловкости и меткости «Сбей кеглю», «Попади в цель».

Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение библиотекарь пригласила дошколят  в библиотеку.