Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Акция «Дни качества на Белгородчине» п. Троицкий
Акция «Дни качества на Белгородчине» п. Троицкий

«Дни качества на Белгородчине»

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.

В рамках областной акции «Дни качества на Белгородчине» специалистом  сектора правовой информации ЦРБ подготовлена и проведена Информационная онлайн-мозаика и уличная акция «Азбука потребителя».

Цель мероприятия - привлечение внимания широкой общественности к проблеме качества предлагаемой продукции и услуг. «Азбука потребителя» познакомит с основными принципами  работы Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» и главными инструментами в ее работы; научит наших читателей ориентироваться в многообразии рынка, распознавать низкокачественные продукты, повысит осведомленность о качественных товарах.

Разработанные памятки и буклеты ознакомят с порядком действия в таких случаях как: Что делать, если Вы обнаружили просроченный или некачественный товар? Цена в чеке не совпала с ценником? Вы случайно разбили товар с полки? Персонал магазина некорректно себя повел?