Главная » Архив материалов

В настоящее время все больше граждан России предпочитают получать государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома. Благодаря техническому прогрессу, расширяются возможности использования функций в сети интернет. Централизованная библиотечная система №2 старается не отставать от этого процесса, оказывая своим

Дата: 25.05.2018

24 мая сотрудники центральной районной библиотеки посетили  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». В этот раз для отдыхающих и проживающих был подготовлен  вечер-ретроспектива, посвященный памяти  народного артиста РСФСР  В.С. Золотухина

Дата: 24.05.2018

Скороднянская земская библиотека 24 мая гостеприимно распахнула   двери, чтобы весело и интересно провести праздник добрых соседей «Дружно рядом мы живем». Ведущие познакомили присутствующих с историей праздника, провели  экскурс по истории улиц, на которых живут ближайшие соседи.

Дата: 24.05.2018

В рамках муниципального проекта «Дышим и поем – здоровыми живем» в Губкинской центральной районной библиотеке 16, 23 мая  продолжились занятия  по вокалотерапии.  Во всем мире известно, что вокалотерапия – это лечение пением.

Дата: 22.05.2018

Как понять и узнать себя? По поступкам, словам…  А разве не определяют нас наши сокровенные мысли и желания, которые мы забыли и даже не всегда хотим помнить? Где ключ от двери, за которой спрятаны ответы  на эти и другие вопросы?

Дата: 21.05.2018

В рамках Года волонтёра  Кладовской библиотекой совместно с домом культуры проведено два волонтёрских десанта «Посели добро в своём сердце». Мероприятие организовано для пожилых людей и людей с ограничениями жизнедеятельности.

Дата: 20.05.2018

18 мая, в Международный день музеев читатели Боброводворской библиотеки совершили экскурс в историю Государственной Третьяковской галереи. Государственная Третьяковская галерея в Москве принадлежит к числу крупнейших музеев мира.

Дата: 18.05.2018

16 мая в Отделении милосердия с. Бобровы Дворы для членов клуба "Люди пожилые - сердца молодые" сотрудниками Боброводворской сельской библиотеки подготовлен и проведен поэтический вечер "Научилась верности в бою", посвященный творчеству Юлии Друниной.

Дата: 16.05.2018

В международный День семьи 15 мая 2018 года Центральная районная библиотека провела День электронных услуг «Госуслуги - в каждую семью». Цель мероприятия  - проинформировать жителей о современных возможностях библиотеки.

Дата: 15.05.2018

11 мая в ЦКР с. Бобровы Дворы состоялся  брейн-ринг «Знать — значит помнить», организованный сотрудниками Боброводворской сельской библиотеки и  посвященный 73-й годовщине  Великой Победы. В интеллектуальном состязании приняли участие 2 команды: «Знатоки» (8 класс Боброводской СОШ )

Дата: 11.05.2018

У времени своя память…Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

Дата: 08.05.2018

4 мая Вислодубравская сельская (модельная) библиотека приняла участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Мероприятие прошло для учащихся младших классов Вислодубравской средней школы.

Дата: 04.05.2018
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 85 86 »