Главная » Архив материалов

Работа библиотек МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа заключается, в том числе в популяризации закона РФ «О защите прав потребителей»,   формировании основ потребительской культуры пользователей,  помощи в овладении навыками рационального потребительского мышления.

Дата: 30.10.2019

28 октября в Боброводворской библиотеке для читателей преклонного возраста была проведена беседа "Электронный гражданин: путь в информационное общество», на котором присутствующие познакомились с услугами библиотеки, оказываемых с использованием информационных технологий.

Дата: 28.10.2019

Цифровые технологии сейчас активно входят в нашу жизнь и очень многие услуги мы получаем в электронном виде. Сегодня огромное количество услуг можно получить, не выходя из дома. Это относится и к получению государственных и муниципальных услуг, с помощью портала https://www.gosuslugi.ru

Дата: 24.10.2019

Теплоколодезянская библиотека присоединилась к международной акции "VII День поэзии С.Я. Маршака ". Интересное мероприятие в форме игры «Путешествие по стране Маршака» 24 октября прошло для воспитанников  детского сада №26 «Кораблик». Малыши и воспитатели Мелихова Н.Ю. и Зубкова Н.А. стали

Дата: 24.10.2019

23 октября библиотекари отдела обслуживания провели в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  вечер слова «Великий сын земли Донской», посвященный творчеству советского писателя Михаила Александровича Шолохова.

Дата: 23.10.2019

22 октября в Скороднянской земской библиотеке в очередной раз состоялся литературный диалог с подростками, на этот раз по творчеству Валентина Григорьевича Распутина. О фактах биографии и творчества Валентина Распутина ребята узнали из читательской пресс-конференции «Быть на земле человеком»

Дата: 22.10.2019

15 октября 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения А.В. Кольцова – великого русского поэта, уроженца земли Воронежской. Особое его свойство - открывать без ключа двери в души людей - уже более двух веков влечёт к кольцовской поэзии.   Сбылось прорицание великого критика В.Г.

Дата: 21.10.2019

В рамках 7 Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» сотрудниками Центральной районной библиотекой МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа была организована книжно-иллюстративная выставка «Неповторимый мир Михаила Юрьевича Лермонтова».

Дата: 18.10.2019

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье.

Дата: 17.10.2019

В рамках Единого дня писателя в Вислодубравской сельской библиотеке прошел час знакомства с писателем «Поэтическое наследие А. Кольцова», посвященный 210 летию со дня рождения поэта. Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством Алексея

Дата: 17.10.2019

Любому образованному и культурному человеку трудно представить себе окружающий мир без книги. Мы привыкли верить книгам, и знания, которые мы получаем из них, дают нам возможность двигаться вперед в своём культурном и научном развитии.

Дата: 16.10.2019

Мы только стоим на пороге новой эры – космической. Несмотря на то, что после первого полета человека к звездам на околоземных орбитах побывали уже сотни людей из разных государств, мы делаем в космосе лишь первые шаги.

Дата: 15.10.2019
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 85 86 »