Главная » 2019 » Февраль » 15 » 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана с. Тёплый Колодезь
30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана с. Тёплый Колодезь

30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

с. Тёплый Колодезь

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Ушла в историю Афганская война, никем и никому не объявленная. Героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война. Этому событию на Теплоколодезянской территории был посвящен митинг «Память из пламени Афганистана».

В 10.00  представители администрации,  с главой Людмилой Лежениной, сотрудники Дома культуры, депутат Николай Бредихин, жители села, и члены ветеранской организации  собрались около памятной доски войну - афганцу Николаю Жибоедову.  Присутствующие вспоминали не  только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.    Память всех погибших» участники мероприятия почтили минутой молчания.

В этот памятный день дан старт новому краеведческому проекту «Портрет одного героя: Николай Жибоедов». Презентация, которого, прошла в Теплоколодезянской библиотеке. История нашего Отечества дает яркие примеры беззаветного служения России и выполнения воинского долга русскими людьми, на их примерах воспитывалось молодое поколение. Рядом с нами жил, учился и работал Николай Жибоедов. И мы просто обязаны увековечить его  имя для потомков.