Главная » 2017 » Октябрь » 8 » 125 - летию со дня рождения М. И. Цветаевой.
125 - летию со дня рождения М. И. Цветаевой.

Отчет Вислодубравской модельной библиотеки
о проведении Единого дня писателя, посвященного творчеству М. И. Цветаевой.
8.10.2017 г.

В рамках Единого дня писателя прошла литературно - музыкальная встреча «Поэтами не рождаются случайно», посвященная 125 - летию со дня рождения русской поэтессы, прозаика Марины Ивановны Цветаевой.
Ведущие встречи познакомили присутствующих с биографией Марины Цветаевой, ее трагической судьбой. Через прозвучавшие стихи и песни на слова Марины Ивановны попытались донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова Цветаевой. Была показана мультимедийная презентация «Цариц муз». Обзор литературы по творчеству поэтессы «Вся жизнь ее – роман» подготовила библиотекарь Л. В. Титова.
Все участники этой встречи смогли прикоснуться к удивительному и загадочному миру поэзии Цветаевой. Всего присутствовало 17 человек.

Зав. библиотекой: Л. В. Титова

Была показана мультимедийная презентация «Царица муз». Обзор литературы по творчеству Марины Ивановны «Вся жизнь моя - роман» библиотекарь Л. В. Титова.