СПРАВОЧНЫЙ АППАРАТ БИБЛИОТЕКИ

К услугам читателей – справочный аппарат библиотеки: система каталогов и картотек, справочные информационные фонды. На абонементе и в читальном зале  расположены основные каталоги и картотеки  библиотеки:

-Алфавитный каталог;

-Систематический каталог;

-Алфавитно предметный;

-Указатель к систематическому каталогу;

-Краеведческий каталог;

-Систематическая картотека статей;

Читатель  на  базе  фонда  и  справочного аппарата к нему может получить ответ на любой  запрос.

К вашим услугам:

Абонемент

дающий  возможность взять необходимую книгу на дом, познакомиться c тематическими книжными выставками, новой литературой.

Читальный зал

где можно поработать с энциклопедиями,словарями, справочниками, познакомиться со свежей   периодикой, принять  участие в различных  мероприятиях.

Сектор правовой информации

располагающий полнотекстовой базой данных  Консультант-Плюс, базой правовых Белгородской  области. Основное направление работы - сбор, хранение и предоставление в пользование граждан информации по правовым вопросам.

Юношеский  сектор

организует  деятельность библиотеки   по обслуживанию  юношества  и  молодёжи и  действует  на  основе сотрудничества с ВУЗами и средними специальными учебными заведениями, общеобразовательными школами, молодёжными общественными объединениями   и органами местного  самоуправления.

Внестационарное обслуживание

библиотечных пунктов на производственных участках, предприятиях, учреждениях, организациях. Всего в районе работает 84 библиотечных пункта п.Троицкий  и  района, в отдаленных от библиотек населённых пунктах.